Проект «1+1»: интеграция инклюзивного образования для детей с РАС, проживающих в Ульяновской области

  • .

Даты реализации: 02.05.2022-30.01.2023

Реализуется при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов

О чем проект: для массового внедрения инклюзивного образования в регионе нужно практико-ориентированное обучение педагогов методам адаптации детей с РАС и ОВЗ к школе, и широкая информационная кампания для родителей об инклюзивном образовании для детей с поведенческим проблемами и РАС.

Ожидаемые результаты:

  • 35 педагогов педагогов повысили свою квалификацию, и получили практические навыки организации процесса адаптации детей с РАС и поведенческими проблемами к школе. Применение педагогами полученных навыков позволило детям с РАС активнее вливаться в школьную среду. По результатам диагностических срезов у них прослеживается рост уровня адаптации к обучению в школе, снижение уровня тревожности. За счет этого улучшилась психологическая атмосфера в учебных классах в целом.
  • В 10 школах Ульяновска проведена информационно-просветительская кампания среди родителей школьников региона об инклюзивном образовании для детей с поведенческими проблемами и РАСи раздадим информационные буклеты о том, как взаимодействовать с человеком с РАС и другими поведенческими проблемами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *